Вы здесь: Главная | Родительская страничка | Электронная газета "Жизнь замечательных детей выпуск №3"

Электронная газета "Жизнь замечательных детей выпуск №3"

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ!

В ДОУ 9 ноября 2017 г.  состоялся  КВН "Мой любимый край - Пластовский район". Мероприятие  проводила учитель-логопед Иванова Татьяна Олеговна  с детьми подготовительной логопедической группы  в рамках районного конкурса по нравственно-патриотическому воспитанию.

Дети активно участвовали в КВН, проявили эрудицию, смекалку, знания по истории возникновения города, градообразующих предприятиях.

27 ноября 2017 г. в рамках районного конкурса по нравственно-патриотическому воспитанию состоялось в ДОУ развлечение в форме народных посиделок "Южный Урал - частица России". Народные игры,  танцы и песни были представлены вниманию жюри в исполнении детей подготовительной группы.

Проведение конкурса "Лучший центр исследовательской деятельности" в ДОУ  2017  учебный год.

Маленькие «почемучки» ежедневно задают огромное количество вопросов. Им интересно абсолютно все: почему идет дождик и снег, почему дует ветер, почему светит солнце, что можно сделать из природных и бросовых материалов, какие вещества бывают разные на вкус, запах, ощупь… В доступной форме объяснить маленькому ребенку суть природных явлений и закономерностей, рассказать или показать, а можно провести эксперимент. Именно этим и занимаются малыши в детских садах, в так называемом уголке экспериментирования. Такие уголки мы и создали во всех группах. В начале ноября был объявлен конкурс «Лучший центр исследовательской деятельности».

Уголок экспериментирования 1 младшей группы развивает первичные, естественные представления; наблюдательность; любознательность; активность; мыслительные операции.

В уголке экспериментирования 2 младшей группы имеются все необходимые оборудования :

-приборы – помощники;

-разнообразные сосуды из различных материалов;

-природный материал;

-утилизованный материал;

-технический материал;

-разные виды бумаги;

-прочие материалы.

В исследовательском уголке средней группы имеется необходимое оборудование для проведения опытов и исследовательской деятельности. тематика исследований, доступных и увлекательных для детей дошкольного возраста, достаточно разнообразна.

Основная задача старшего дошкольного возраста поддержать и развить в ребенке интерес к исследованию, открытиям, создать необходимые для этого условия.

Основным оборудованием в подготовительной группе являются

приборы – помощники: лупы, весы, песочные часы, компас, магниты.

Различные сосуды из различных материалов: стекло, пластмасса

Природный материал: камни, глина, песок, перья, ракушки

Утилизированный материал: проволока, меха, ткани

Технические материалы: гайки, скрепки, болты

Разные виды бумаги: обычная, картон

Медицинские материалы: пипетки, колбы, деревянные палочки и многое другое.

У НАС ВЕСЕЛО И ИНТЕРЕСНО!

Мама – это зелень лета

Это снег, осенний лист,

Мама – это лучик света

Мама – это значит жизнь!

«День матери России» - это еще и семейный праздник. Дети должны обязательно помнить, кем является для них мама и какого почтения она заслуживает. Своим рождением, жизнью, успехами мы обязаны нашим дорогим мамам. Нет ничего прекраснее и бескорыстнее материнской любви.

В ноябре в нашем детском саду проходил фотоконкурс «Загляните в мамины глаза». Все группы приняли активное участие в этом конкурсе.

ФОТО ЗАРИСОВКИ "КРАСОТА РОДНОЙ ПРИРОДЫ!"