Вы здесь: Главная | Новости | "День здоровья" в ДОУ.

"День здоровья" в ДОУ.

В рамках реализации рабочей программы воспитания д/с №12 7 апреля проводились различные мероприятия, посвященные Всероссийскому дню здоровья.

Утром на крыльце детей приветствовала детская музыка и разноцветные шарики. Здоровье начинается с приветствия и хорошего настроения.

Утренняя зарядка проводилась нетрадиционно. но бодро и весело. Ребятишки, начиная с 1 мл. группы. получая веселых смайликов-значков ритмично двигались с героями динамических пауз, кукутики, чударики, анималики, героев игротанца.

В первой половине дня для ребят 1 мл. гр. воспитанники старшей-подготовительной группы показали сказку "Репка" на новый лад, угощались по желанию репкой.Юных артистов наградили грамотами за игру сказочных героев, это: Одношивкина Настя, Арзамасцева Вера, Булатова Мария (ст. гр.), Губайдулина Лиза, Яшин Вадим, Бабушкина Валерия, Андреева Александра (подг. гр.).

Во 2 мл. группе прошло театрализованно-спортивное мероприятие "Вместе с зайкой будь здоров", Зайчик угощал ребят морковкой. В этих группах проходила операция "Чистые игрушки".

Ребят средней группы увлекло познавательно-спортивное мероприятие "Три поросенка", где ребята вспомнив сказку, выполняли разные виды гимнастик, играли в игры, угощались яблоками.

Дети старших и подготовительных групп участвовали в "Веселых стартах", где проводились как традиционные эстафеты, так и "нетрадиционные конкурсы", например передвижение на лыжах из пластиковых бутылок; на скорость одевали одежду. Участникам вручили медали за успехи в спорте.

Ребятам было интересно и полезно. Мероприятия этого дня создали позитивное настроение у детей и вснх педагогов.