Вы здесь: Главная | Новости | Акция "Осторожно, тонкий лед!"

Акция "Осторожно, тонкий лед!"

С целью недопущения происшествий, связанных с выходом и выездом людей на лед в паводковый период в нашем детском саду с 03.04.- 07.04.2023г. прошла профилактическая акция «Осторожно, тонкий лед!».

В целях предупреждения травматизма детей на водных объектах педагогами ДОУ были проведены НОД по безопасности на льду, профилактические работы с воспитанниками и родителями о правилах  поведения на водных объектах в весенний период, об опасности и запрете выхода на лед:

С детьми были проведены:

• Беседы с просмотром презентации «Правила безопасного поведения на водоемах в весенний период», «Безопасность – это важно», «Осторожно тонкий лёд».
  • организован  показ мультфильмов и учебных фильмов по ОБЖ: Смешарики «На тонком льду», «Игры на тонком льду», «На льду водоёмов».
  • чтение художественной литературы и рассматривание иллюстраций:  « Не ходи на тонкий лёд», «Осторожно, тонкий лёд!».
  • Дидактические игры: «Внимание! Опасно!», «Правильно – неправильно».
  • Так же с детьми проводились игры-беседы  о правилах поведения на водоемах весной «Ребенок на льду», «Правила поведения», «Осторожно, тонкий лёд!». Данные беседы сопровождать примерами, иллюстрациями.
  • Рисование «Ура! Весна и ледоход!» раскрашивание «Безопасность на льду».

Не остались без внимания и родители (законные представители), для которых были оформлены тематические стенды с материалами по профилактике:  «Меры безопасности на льду весной в период паводка», «Опасности весеннего льда», «Повышение ответственности родителей за безопасность пребывания детей вблизи водоемов». Вручены памятки «Меры предосторожности на льду».